Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.165 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 9 Novembre 2013
Esposizione
Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)
Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 65000 €

1 - 30  di 187 LOTTI
Stima
€ 65.000 / 80.000
479

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Fiori

Olio su cartone
cm. 39,5x29,6
479

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Fiori

Olio su cartone
cm. 39,5x29,6
Stima
€ 400 / 600
312

Théophile Bernet

(1865 - ?)

Mosè

1903
Olio su tela
cm. 92x116
Stima
€ 1.500 / 2.500
342

Scuola francese del XIX secolo

Le bagnanti

Olio su carta riportata su cartone
cm. 38x27,7
342

Le bagnanti

cm. 38x27,7
Stima
€ 2.500 / 3.500
408

Rosi

(XX secolo)

Busto di Mussolini

Scultura in bronzo
cm. 37 h.
408

Rosi

(XX secolo)

Busto di Mussolini

Scultura in bronzo
cm. 37 h.
Stima
€ 800 / 1.000
473

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Olio su tavola
cm. 26,5x43,5
Offerta Libera
455

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Figure

Olio su tavola
cm. 65,5x58
Offerta Libera
1 - 30  di 187 LOTTI