Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

441

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Girasoli, (1964)

Olio su faesite
cm. 60x50

Firma in basso a destra: U. Capocchini, al verso: Ugo Capocchini (1964).

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013