Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.165 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 9 Novembre 2013
Esposizione
Milano: (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
dal 23 al 27 Ottobre 2013
ore 10,00-19,00 (festivi compresi)
Prato, dal 2 all'8 Novembre
orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 65000 €

121 - 150  di 187 LOTTI
Stima
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.200 / 2.500
435

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

1961
Olio su cartone telato
cm. 49,5x60
435

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

1961
Olio su cartone telato
cm. 49,5x60
Stima
€ 600 / 700
437

Guido Peyron

(Firenze, 1898 - 1960)

Paesaggio marino

1957
Olio su tela applicata su tavola
cm. 42x65,5
437

Guido Peyron

(Firenze, 1898 - 1960)

Paesaggio marino

1957
cm. 42x65,5
Stima
€ 500 / 800
Stima
€ 500 / 700
445

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Niobide

1940 ca.
Bassorilievo in terracotta steccata, es. unico
cm. 32x37
445

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Niobide

1940 ca.
cm. 32x37
Stima
€ 6.000 / 7.000
121 - 150  di 187 LOTTI