Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

319

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Mucca alla mangiatoia

Olio su cartone
cm. 7x11,5

Sigla in basso a destra: T.S.; al verso: timbro Atelier Signorini: scritta Dipinto autentico di Telemaco / Signorini. Piero Dini: cartellino con n. 128.

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 165

sab 9 Novembre 2013