Auction, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 12 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 300000 €

151 - 180  of 416 LOTS
€ 350 / 450
152

Ignoto del XX secolo

Cavalli

Olio su faesite
cm. 17x19
152

Ignoto del XX secolo

Cavalli

Olio su faesite
cm. 17x19
€ 250 / 350
156

G. Ferretti

(XX secolo)

Veduta marina

Olio su tela
cm. 44x53,5
156

G. Ferretti

(XX secolo)

Veduta marina

Olio su tela
cm. 44x53,5
€ 100 / 200
157

Ignoto del XX secolo

Foro romano

1917
Olio su tela
cm. 53,5x36
157

Ignoto del XX secolo

Foro romano

1917
Olio su tela
cm. 53,5x36
€ 100 / 200
160

Ignoto del XVII secolo

Santo Francescano

Olio su rame
cm. 19,5x15
€ 100 / 150
€ 100 / 150
€ 800 / 1.000
166

Ignoto del XVIII secolo

Crocifissione

Olio su tela
cm. 96x73
€ 800 / 1.000
€ 900 / 1.300
170

Scuola italiana del XIX secolo

Profilo di ragazza

Tela riportata su cartone
cm. 26x21
170

Profilo di ragazza

Tela riportata su cartone
cm. 26x21
€ 800 / 900
171

Ignoto del XIX secolo

Donna col velo

Acquerello su carta
cm. 27,5x20
171

Ignoto del XIX secolo

Donna col velo

Acquerello su carta
cm. 27,5x20
€ 100 / 150
172

Ignoto del XX secolo

Venezia

Tempera su carta
cm. 37,5x57
172

Ignoto del XX secolo

Venezia

Tempera su carta
cm. 37,5x57
€ 100 / 150
€ 250 / 350
174

Ezio Marzi

(Firenze, 1875 - 1955)

Santa Vittoria

Carboncino, biacca e sanguigna su carta
cm. 59x44
174

Ezio Marzi

(Firenze, 1875 - 1955)

Santa Vittoria

cm. 59x44
€ 180 / 260
177

Ignoto del XIX secolo

Santo

Olio su vetro
cm. 11x9,5
177

Ignoto del XIX secolo

Santo

Olio su vetro
cm. 11x9,5
€ 300 / 400
€ 1.000 / 1.500
151 - 180  of 416 LOTS