Auction, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 12 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 300000 €

271 - 300  of 416 LOTS
€ 7.500 / 8.500
€ 10.000 / 15.000
€ 6.500 / 7.500
€ 9.000 / 14.000
€ 5.000 / 6.000
€ 5.000 / 6.000
332

Scuola bolognese del XVII secolo

Pietà

Olio su rame
cm. 35,2x27
€ 14.000 / 20.000
333

Scuola veneta del XVII secolo

San Sebastiano

Olio su tavola, decurtata, in cornice certosina
cm. 67,5x27
333

Scuola veneta del XVII secolo

San Sebastiano

cm. 67,5x27
€ 4.000 / 5.000
334

Scuola toscana del XVII secolo

Giuditta

Olio su tavola
cm. 88x69,5
334

Giuditta

Olio su tavola
cm. 88x69,5
€ 5.500 / 6.500
€ 8.000 / 10.000
338

Ignoto del XIX secolo

Donna alla finestra

Olio su tela
cm. 30,2x19,5
€ 15.000 / 20.000
€ 1.000 / 1.500
342

Scuola dalmata del XVII secolo

Ultima Cena

Olio su tavola su fondo oro
cm. 37,5x65,5
342

Ultima Cena

Olio su tavola su fondo oro
cm. 37,5x65,5
€ 3.000 / 4.000
343

Icona del XIX secolo

Madonna

Tempera su tavola dorata
cm. 54,5x22
343

Icona del XIX secolo

Madonna

Tempera su tavola dorata
cm. 54,5x22
€ 1.000 / 1.400
€ 800 / 1.000
271 - 300  of 416 LOTS