Auction, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 12 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 300000 €

121 - 150  of 416 LOTS
121

Scrivania in legno di noce

cm. 82x144x68.
€ 250 / 350
123

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce

secolo XIX.
cm. 113,5x105x50,5 (chiuso), cm. 113,5x105x86,5 (aperto)
123

secolo XIX.
€ 2.500 / 3.500
127

Lotto di due tavoli in legno di noce

cm. 80,5x185x79 e cm. 80,5x200x79.
127

€ 700 / 800
136

Tavolo tondo

secolo XIX.
cm. 74x118 Ý
€ 300 / 500
138

Cassettone in legno di noce

cm. 101x142x63,5.
138

Cassettone in legno di noce

cm. 101x142x63,5.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500 / 2.200
€ 200 / 300
€ 800 / 1.000
147

Ignoto del XIX secolo

Veduta lacustre

Olio su tela
cm. 17x22,7
147

Ignoto del XIX secolo

Veduta lacustre

Olio su tela
cm. 17x22,7
€ 300 / 400
149

P. E. Martelli

(XX secolo.)

Deposizione

Olio su tela
cm. 79x119
€ 100 / 200
121 - 150  of 416 LOTS