Auction, N.163 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 12 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 300000 €

91 - 120  of 416 LOTS
92

Secretaire lastronato in legno di noce

XX secolo.
cm. 163x98x49 (chiuso), cm. 163x98x104 (aperto)
92

XX secolo.
€ 280 / 380
93

XX secolo.
cm. 162,5x97x49 (chiuso), cm. 162,5x97x104 (aperto)
93

XX secolo.
€ 100 / 150
96

Cassapanca in legno di noce

cm. 84,5x193x57.
€ 1.100 / 1.700
108

Credenza in legno di castagno

cm. 116x194x45,5.
€ 100 / 150
109

Cassettone a ribalta in legno di noce

fine XIX secolo.
cm. 111,5x99,5x56 (chiuso), cm. 111,5x99,5x79 (aperto)
109

fine XIX secolo.
€ 300 / 400
113

Coppia di angoliere in legno di abete

cm. 99,5x91x50 ognuna.
€ 700 / 800
€ 350 / 450
119

Tavolo scrittoio in legno di noce

cm. 85,5x145,5x70,5
€ 500 / 600
€ 300 / 400
91 - 120  of 416 LOTS