Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 21 April 2012
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 240000 €

211 - 240  of 294 LOTS
€ 2.500 / 3.000
816

Marius Ledda

(Cagliari, 1880 - 1969)

Paesaggio magrebino

Olio su tela applicata su tavola
cm. 37,5x23
816

Marius Ledda

(Cagliari, 1880 - 1969)

Paesaggio magrebino

cm. 37,5x23
€ 900 / 1.200
€ 700 / 900
820

Emmanuel Villanis

(1858 - 1914)

Sapho

Scultura in bronzo
cm. 41 h.
820

Emmanuel Villanis

(1858 - 1914)

Sapho

Scultura in bronzo
cm. 41 h.
€ 600 / 800
€ 1.000 / 1.500
€ 100 / 200
823

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
823

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
€ 100 / 200
824

Marcel Thibault

(XX secolo)

Paesaggio costiero

Olio su tavola
cm. 16,3x22,2
€ 100 / 200
826

Ignoto del XIX secolo

Dante e Beatrice

Olio su tela
cm. 26,3x41,3
826

Ignoto del XIX secolo

Dante e Beatrice

Olio su tela
cm. 26,3x41,3
€ 400 / 600
827

Scuola francese del XIX secolo

Bagnanti

Olio su tela
cm. 32,5x24
€ 1.000 / 1.500
829

Ignoto del XX secolo

Pansé

1908
Olio su cartone
cm. 16,3x26,5
829

Ignoto del XX secolo

Pansé

1908
Olio su cartone
cm. 16,3x26,5
Free Bid
€ 500 / 700
831

Giovanni Salviati

(Venezia, 1881 - 1950)

Venezia

Olio su cartone telato
cm. 26,8x41
831

Giovanni Salviati

(Venezia, 1881 - 1950)

Venezia

Olio su cartone telato
cm. 26,8x41
€ 800 / 1.000
€ 8.000 / 9.000
€ 5.000 / 7.000
€ 2.500 / 3.500
211 - 240  of 294 LOTS