Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 21 April 2012
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 240000 €

121 - 150  of 294 LOTS
€ 1.400 / 1.800
€ 600 / 800
€ 1.000 / 1.500
€ 1.800 / 2.200
739

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto

Olio su cartone telato
cm. 59,3x49,8
739

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto

Olio su cartone telato
cm. 59,3x49,8
€ 900 / 1.000
744

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Testa di ragazza

1930 ca.
Olio su tela applicata su tavola
cm. 42,5x26,5
744

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Testa di ragazza

1930 ca.
cm. 42,5x26,5
€ 600 / 800
€ 1.500 / 2.000
121 - 150  of 294 LOTS