Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 21 April 2012
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 240000 €

151 - 180  of 294 LOTS
€ 2.500 / 3.500
756

Sirio Tofanari

(Firenze, 1886 - Milano, 1969)

Vitello

Scultura in bronzo
cm. 35 h. (con base)
756

Sirio Tofanari

Vitello

Scultura in bronzo
cm. 35 h. (con base)
€ 2.000 / 3.000
€ 3.500 / 4.000
758

Sirio Tofanari

Cerbiatto

Scultura in bronzo
cm. 35 h. (con base)
758

Sirio Tofanari

Cerbiatto

Scultura in bronzo
cm. 35 h. (con base)
€ 1.500 / 2.500
€ 1.500 / 2.500
€ 4.000 / 5.000
761

Angiolo Volpe

(Livorno, 1943)

Capo Corso

Olio su faesite
cm. 50x70
761

Angiolo Volpe

(Livorno, 1943)

Capo Corso

Olio su faesite
cm. 50x70
€ 450 / 650
€ 200 / 300
€ 400 / 600
€ 450 / 650
€ 1.500 / 1.800
€ 1.400 / 1.800
€ 1.200 / 1.600
776

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Uliveta

1949
Olio su faesite
cm. 12,4x20,3
€ 1.200 / 1.500
778

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

Olio su tela applicata su cartone
cm. 25,2x35,1
778

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

cm. 25,2x35,1
€ 100 / 200
151 - 180  of 294 LOTS