Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.163 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 13 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 40000 €

181 - 210  of 273 LOTS
€ 1.500 / 2.000
€ 600 / 800
€ 1.500 / 2.000
695

Guido Casciaro

(Napoli, 1900 - 1963)

Marina

1924
Olio su cartone
cm. 23,5x33,5
€ 400 / 600
€ 1.000 / 1.500
€ 300 / 500
704

Anonimo inizio XX secolo

1901
Olio su tavola
cm. 13,8x22,3
704

Anonimo inizio XX secolo

1901
Olio su tavola
cm. 13,8x22,3
€ 500 / 700
709

Enrico Saroldi

(Carmagnola (To), 1878 - Milano, 1954)

Nudo

Scultura in bronzo
cm. 41 h. (con base)
709

Enrico Saroldi

Nudo

Scultura in bronzo
cm. 41 h. (con base)
€ 1.500 / 2.000
181 - 210  of 273 LOTS