Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.163 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 13 April 2013
Viewing
Esposizione: Prato, 6 - 13 Aprile 2013
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Anteprima esposizione delle opere in asta
Firenze
Dal 23 al 30 marzo 2013
presso la Galleria Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 rosso
Price range from 0 € to 40000 €

61 - 90  of 273 LOTS
€ 800 / 1.200
565

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto

1919
Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 35,5x22
565

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto

1919
cm. 35,5x22
€ 1.300 / 1.600
€ 500 / 700
€ 1.200 / 1.500
579

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Nudo femminile seduto

1955
Scultura in bronzo con base in legno
cm. 37 h. (con base)
579

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Nudo femminile seduto

1955
cm. 37 h. (con base)
€ 5.000 / 6.000
580

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Nudo accovacciato

1955
cm. 36 h. (con base)
580

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Nudo accovacciato

1955
cm. 36 h. (con base)
€ 5.000 / 6.000
61 - 90  of 273 LOTS