Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

241 - 270  of 335 LOTS
€ 900 / 1.200
€ 1.400 / 2.000
335

Tavolino a bandelle lastronato in legno di noce

cm. 74,5x45x40 (chiuso), cm. 74,5x45x80 (aperto).
335

€ 1.400 / 2.000
€ 12.000 / 18.000
349

Cassettone impiallacciato in radica di noce

fine XVIII secolo.
cm. 112x151x67,5 (chiuso), cm. 112x151x95,5 (aperto)
349

fine XVIII secolo.
€ 6.000 / 7.000
355

Ribalta lastronata in legno di noce con filetti rossi

XVIII secolo.
cm. 102,5x101x53,5 (chiusa), cm 102,5x101x77,5 (aperta)
355

XVIII secolo.
€ 7.500 / 8.500
241 - 270  of 335 LOTS