Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

151 - 180  of 335 LOTS
151

Ignoto del XIX secolo

Lavoratore

Olio su tavola
cm. 44,2x23,5
151

Ignoto del XIX secolo

Lavoratore

Olio su tavola
cm. 44,2x23,5
€ 200 / 300
153

Scuola neoclassica del XIX secolo

Menade danzante

Olio su carta apllicata su faesite
cm. 33,5x24
153

Menade danzante

cm. 33,5x24
€ 200 / 300
€ 750 / 850
€ 1.400 / 2.000
€ 1.400 / 2.000
€ 400 / 500
163

Ignoto fine XVIII secolo

San Giovanni

Scultura in legno policromo
cm. 36 h.
163

Ignoto fine XVIII secolo

San Giovanni

Scultura in legno policromo
cm. 36 h.
€ 700 / 800
164

Scuola francese del XIX secolo

Venere

Scultura in terracotta su base tonda in marmo
cm. 58,5 h.
164

Venere

cm. 58,5 h.
€ 400 / 500
165

Ignoto del XIX secolo

Madonna Assunta

Scultura in marmo
cm. 60 h.
165

Ignoto del XIX secolo

Madonna Assunta

Scultura in marmo
cm. 60 h.
€ 200 / 300
€ 4.500 / 5.500
168

Ignoto del XIX secolo

Figura muliebre con cesta di fiori

Scultura in legno su base di marmo rosso
cm. 22 h.
168

Ignoto del XIX secolo

cm. 22 h.
€ 150 / 230
€ 250 / 350
€ 750 / 850
175

Commesso in pietre dure

cm. 41x29,8.
€ 1.400 / 2.000
151 - 180  of 335 LOTS