Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

211 - 240  of 335 LOTS
303

Mensola in marmo

cm. 57x40.
303

Mensola in marmo

cm. 57x40.
€ 200 / 400
305

Consolle in marmo

cm. 90x130x50,5.
305

Consolle in marmo

cm. 90x130x50,5.
€ 1.800 / 2.600
307

Scuola italiana del XIX secolo

Angelo

Bassorilievo tondo in pietra
cm. 41 ø
307

Angelo

Bassorilievo tondo in pietra
cm. 41 ø
€ 1.500 / 2.000
€ 900 / 1.200
€ 2.800 / 3.400
313

Scuola padovana fine XVI secolo

Testa di antico romano

Bassorilievo in pietra grigia
cm. 19x51x44
313

Testa di antico romano

Bassorilievo in pietra grigia
cm. 19x51x44
€ 6.000 / 7.000
314

Scuola francese del XVI secolo

Santa Coronata

Scultura in pietra
cm. 49 h.
€ 5.500 / 6.500
315

Scuola veneta fine XV inizi XVI secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno intagliato e dorato
cm. 35 h.
315

Madonna col Bambino

cm. 35 h.
€ 6.500 / 7.500
317

Scuola romana del XVIII secolo

Transito di San Francesco

Bassorilievo in marmo ottagonale
cm. 54x43
317

Transito di San Francesco

cm. 54x43
€ 2.400 / 3.200
322

Gesù Bambino

Scultura in bronzo
cm. 69 h.
€ 14.000 / 20.000
211 - 240  of 335 LOTS