Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

121 - 150  of 335 LOTS
122

George Barnard

(XIX secolo)

Paesaggio montano

1875
Tempera su carta
cm. 25,3x41,7
€ 200 / 300
123

Scuola italiana del XVIII secolo

Mosè

Sanguigna su carta
cm. 30,6x27
123

Mosè

Sanguigna su carta
cm. 30,6x27
€ 600 / 700
€ 400 / 500
125

Scuola veneta del XVIII secolo

«Gentiluomo» e «Gentildonna»

Acquerello su carta
cm. 32x26,7 e cm. 31,5x23
125

«Gentiluomo» e «Gentildonna»

Acquerello su carta
cm. 32x26,7 e cm. 31,5x23
€ 500 / 600
126

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
126

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
€ 100 / 150
€ 100 / 150
€ 800 / 900
135

Alberto Trevisan

Veduta del Palazzo Ducale e i Piombi

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
135

Alberto Trevisan

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
€ 200 / 300
€ 200 / 300
138

Ignoto del XIX secolo

Pescatore

Olio su tavola
cm. 30,5x19,4
138

Ignoto del XIX secolo

Pescatore

Olio su tavola
cm. 30,5x19,4
€ 200 / 300
139

Ignoto del XX secolo

Nudo di donna

Olio su cartone
cm. 69,5x50
139

Ignoto del XX secolo

Nudo di donna

Olio su cartone
cm. 69,5x50
€ 200 / 300
140

Ignoto del XVII secolo

Natività

Olio su tela
cm. 76x102
140

Ignoto del XVII secolo

Natività

Olio su tela
cm. 76x102
€ 1.200 / 1.800
141

Scuola veneta del XIX secolo

San Lorenzo

Olio su tavola
cm. 81x59
€ 800 / 900
143

Ignoto del XIX secolo

Due vedute raffiguranti paesi italiani

Acquerello su carta
cm. 20,5x27,5 ognuna
143

Ignoto del XIX secolo

Acquerello su carta
cm. 20,5x27,5 ognuna
€ 300 / 400
€ 1.000 / 1.500
€ 1.400 / 2.000
€ 1.400 / 2.000
€ 400 / 500
121 - 150  of 335 LOTS