Auction, N.155 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 15 April 2011
Asta di importanti Arredi e Dipinti antichi provenienti
da una residenza senese e altre committenze private
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 130000 €

181 - 210  of 474 LOTS
181

Ignoto del XIX secolo

Accampamento

Olio su tela
cm. 42,7x53,2
181

Ignoto del XIX secolo

Accampamento

Olio su tela
cm. 42,7x53,2
€ 1.000 / 1.500
€ 450 / 550
€ 100 / 150
184

Ignoto del XIX secolo

Carro con buoi

Olio su carta
cm. 15x21
184

Ignoto del XIX secolo

Carro con buoi

Olio su carta
cm. 15x21
€ 800 / 900
186

Ignoto del XIX secolo

Il torchio

Olio su tela
cm. 28x34,7
186

Ignoto del XIX secolo

Il torchio

Olio su tela
cm. 28x34,7
€ 150 / 200
€ 150 / 200
€ 500 / 600
€ 1.000 / 1.500
€ 350 / 450
193

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio montano

Olio su tela
cm. 56,5x92,5
193

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio montano

Olio su tela
cm. 56,5x92,5
€ 500 / 600
€ 900 / 1.100
198

Scuola italiana del XVII secolo

Baccanale

Olio su tavola
cm. 54,5x120
198

Baccanale

Olio su tavola
cm. 54,5x120
€ 2.000 / 2.800
200

Ignoto del XX secolo

Giovanetta

Olio su compensato
cm. 50x39,5
200

Ignoto del XX secolo

Giovanetta

Olio su compensato
cm. 50x39,5
€ 900 / 1.100
181 - 210  of 474 LOTS