Auction, N.155 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 15 April 2011
Asta di importanti Arredi e Dipinti antichi provenienti
da una residenza senese e altre committenze private
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 130000 €

151 - 180  of 474 LOTS
€ 700 / 800
153

Ignoto fine XIX secolo

Testa di guerriero

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 47x36,7
153

Ignoto fine XIX secolo

Testa di guerriero

cm. 47x36,7
€ 100 / 150
154

Scuola inglese del XVIII secolo

Ritratto virile

Olio su tela
cm. 72x50, ovale
€ 900 / 1.100
€ 700 / 800
€ 1.800 / 2.600
€ 1.200 / 1.800
167

Ignoto del XX secolo

Bosco

Olio su tela
cm. 15,7x24,2
167

Ignoto del XX secolo

Bosco

Olio su tela
cm. 15,7x24,2
€ 120 / 220
€ 300 / 400
171

Ignoto del XX secolo

Ritratto di donna velata

Tecnica mista su carta
cm. 61x41
171

Ignoto del XX secolo

Ritratto di donna velata

Tecnica mista su carta
cm. 61x41
€ 120 / 220
172

Ignoto del XX secolo

Processione

Olio su tavola
cm. 25,7x16,2
172

Ignoto del XX secolo

Processione

Olio su tavola
cm. 25,7x16,2
€ 120 / 180
175

Ignoto del XIX secolo

Lavandaie

Olio su tela
cm. 80x65
175

Ignoto del XIX secolo

Lavandaie

Olio su tela
cm. 80x65
€ 1.000 / 1.500
€ 150 / 250
€ 400 / 500
€ 850 / 950
151 - 180  of 474 LOTS