Auction, N.155 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 15 April 2011
Asta di importanti Arredi e Dipinti antichi provenienti
da una residenza senese e altre committenze private
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 130000 €

121 - 150  of 474 LOTS
€ 1.100 / 1.600
127

Letto in ferro battuto

cm. 200x160x210.
127

Letto in ferro battuto

cm. 200x160x210.
€ 4.000 / 5.000
€ 550 / 650
130

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Donna di campagna

Pittura a colori su carta
cm. 98x38,5
130

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Donna di campagna

Pittura a colori su carta
cm. 98x38,5
€ 2.000 / 2.500
132

Veduta di Firenze

cm. 45,5x221.
132

Veduta di Firenze

cm. 45,5x221.
€ 150 / 200
€ 300 / 400
€ 6.500 / 7.500
141

Ignoto del XVIII secolo

Maddalena penitente

Disegno a carboncino
cm. 43x36
141

Ignoto del XVIII secolo

Maddalena penitente

Disegno a carboncino
cm. 43x36
€ 200 / 300
142

P. E. Martelli

(XX secolo.)

Deposizione

Olio su tela
cm. 79x119
€ 450 / 550
€ 700 / 800
144

Giuseppe Nicola Nasini

(Siena, 1657 - 1736)

Natività

Inchiostro su carta
cm. 26,3x20,8
€ 450 / 550
€ 700 / 800
€ 550 / 650
€ 1.500 / 2.200
€ 1.500 / 2.000
€ 300 / 400
121 - 150  of 474 LOTS