Auction, N.155 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 15 April 2011
Asta di importanti Arredi e Dipinti antichi provenienti
da una residenza senese e altre committenze private
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 130000 €

1 - 30  of 474 LOTS
€ 100 / 150
38

Tre sculture in bronzo

cm. 52 h., cm. 35 h. e cm. 23 h.
38

Tre sculture in bronzo

€ 100 / 150
€ 100 / 150
153

Ignoto fine XIX secolo

Testa di guerriero

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 47x36,7
153

Ignoto fine XIX secolo

Testa di guerriero

cm. 47x36,7
€ 100 / 150
€ 100 / 150
411

Icona del XIX secolo

Santo

Olio su tavola
cm. 50x39
411

Icona del XIX secolo

Santo

Olio su tavola
cm. 50x39
€ 100 / 150
167

Ignoto del XX secolo

Bosco

Olio su tela
cm. 15,7x24,2
167

Ignoto del XX secolo

Bosco

Olio su tela
cm. 15,7x24,2
€ 120 / 220
171

Ignoto del XX secolo

Ritratto di donna velata

Tecnica mista su carta
cm. 61x41
171

Ignoto del XX secolo

Ritratto di donna velata

Tecnica mista su carta
cm. 61x41
€ 120 / 220
172

Ignoto del XX secolo

Processione

Olio su tavola
cm. 25,7x16,2
172

Ignoto del XX secolo

Processione

Olio su tavola
cm. 25,7x16,2
€ 120 / 180
3

Coppia di bottiglie in vetro

cm. 34 h. ognuna.
€ 150 / 200
37

Dino Mucchini

(XX secolo)

Astratto

1969
Scultura in bronzo
cm. 33 h.
37

Dino Mucchini

(XX secolo)

Astratto

1969
Scultura in bronzo
cm. 33 h.
€ 150 / 250
132

Veduta di Firenze

cm. 45,5x221.
132

Veduta di Firenze

cm. 45,5x221.
€ 150 / 200
€ 150 / 250
186

Ignoto del XIX secolo

Il torchio

Olio su tela
cm. 28x34,7
186

Ignoto del XIX secolo

Il torchio

Olio su tela
cm. 28x34,7
€ 150 / 200
1 - 30  of 474 LOTS