ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Auction N.177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
ASTA PRATO, 27 - 28 MAGGIO 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 12 A 18 MAGGIO
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettairte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)

PRATO
DAL 21 AL 28 MAGGIO
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE

151 - 180  of 435 LOTS
151

Albarello in maiolica policroma

EUR 4000 / 5000
152

Barattolo in maiolica policroma con coperchio

EUR 4000 / 5000
153

Pisside circolare in maiolica policroma

EUR 4000 / 5000
154

Piatto umbonato in maiolica bianca

EUR 3000 / 4000
155

Piatto in porcellana policroma

EUR 4000 / 5000
156

Piatto in maiolica policroma blu e manganese, XVII secolo.

cm. 26,7 °
EUR 3000 / 4000
157

Piatto in maiolica policroma

EUR 3000 / 4000
158

Largo piatto in maiolica policroma

EUR 3000 / 4000
159

EUR 5000 / 6000
160

Vaso antico in maiolica policroma

cm. 26 h.
EUR 6000 / 7000
161

Due brocche in maiolica policroma

EUR 3000 / 4000
162

Brocca in maiolica policroma, XVI secolo.

cm. 22,5 h.
EUR 6000 / 7000
163

Piatto in maiolica policroma, XVI secolo.

cm. 23 °
EUR 6000 / 7000
164

Brocca in maiolica policroma

cm. 35 h.
EUR 11000 / 16000
165

Rara bottiglia a forma di aquila in maiolica policroma

EUR 5000 / 6000
166

Crespina umbonata in maiolica policroma

cm. 24 °
EUR 9000 / 11000
167

Grande piatto in maiolica policroma a lustro blu, oro e rosso, XVI secolo.

cm. 33 °
EUR 6000 / 7000
168

Piatto in maiolica policroma

EUR 4000 / 5000
169

Piatto in maiolica policroma

EUR 5000 / 6000
170

Brocca biansata in maiolica

cm. 18 h.
EUR 6000 / 7000
171

Albarello in maiolica

cm. 25,5 h.
EUR 7500 / 8500
172

Coppia di piatti in maiolica policroma

EUR 4500 / 5500
173

Vaso in maiolica policroma

EUR 9000 / 11000
174

Coppia di albarelli in maiolica policroma

EUR 15000 / 20000
175

Piatto fondo in maiolica policroma

EUR 10000 / 14000
176

Largo piatto in maiolica policroma del Maestro del Reggimento

EUR 10000 / 14000
177

Brocca in maiolica policroma

EUR 26000 / 32000
178

Grande piatto istoriato in maiolica policroma

EUR 25000 / 35000
179

Raro acquamanile in maiolica policroma

EUR 50000 / 60000
180

Due piatti in maiolica policroma

EUR 24000 / 34000
151 - 180  of 435 LOTS