ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Auction, N.177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
ASTA PRATO, 27 - 28 MAGGIO 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 12 A 18 MAGGIO
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettairte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)

PRATO
DAL 21 AL 28 MAGGIO
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 60000 €

91 - 120  of 435 LOTS
93

Comodino in legno di noce

cm. 31x86,5x59,5.
93

Comodino in legno di noce

cm. 31x86,5x59,5.
€ 300 / 400
€ 3.800 / 4.800
95

Trumeau a doppio corpo lastronato in legno di noce e mogano

XVIII secolo.
cm. 248,5x117x51 (chiuso), cm. 248,5x117x85 (aperto)
95

XVIII secolo.
€ 7.500 / 8.500
€ 1.800 / 2.400
99

Credenza in legno di noce

cm. 117x194x70.
€ 2.200 / 3.200
101

Lotto di due panche in legno di castagno

cm. 105,5x153,5x40 ognuna.
101

cm. 105,5x153,5x40 ognuna.
€ 600 / 700
104

Ribalta lastronata in legno di noce con filetti in mogano

cm. 114,5x110,5x55 (chiusa), cm. 114,5x110,5x104 (aperta)
104

€ 1.300 / 1.800
105

Scrivania lastronata in legno di noce, radica e bois de rose

XVIII secolo.
cm. 106x118x54 (chiusa), cm. 106x118x87 (aperta)
105

XVIII secolo.
€ 1.200 / 1.800
€ 300 / 400
115

Secretaire in listra di mogano e intarsi in legni chiari

XIX secolo.
cm. 149x95,5x45 (chiuso), cm. 149x95,5x83,5 (aperto)
115

XIX secolo.
€ 3.800 / 4.800
€ 2.200 / 3.200
91 - 120  of 435 LOTS