Auction, N.157 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 28 October - mon 28 November 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 50000 €

241 - 270  of 365 LOTS
€ 2.800 / 3.300
330

Ribalta lastronata in legno di carrubo

secolo XIX.
cm. 101x104x59 (chiusa). cm. 101x104x86,5 (aperta)
330

secolo XIX.
€ 5.500 / 6.500
€ 8.000 / 9.000
338

Barguegno in radica con consolle

fine XVI secolo.
338

fine XVI secolo.
€ 9.000 / 11.000
€ 10.000 / 14.000
€ 8.000 / 9.000
348

Cyprian Godebski

(Méry-sur-Cher, 1835 - Parigi, 1909)

Busto di cantante

1876
Scultura in marmo, su base a colonna in legno dipinto a finto marmo
cm. 77,5 h. (senza base)
348

Cyprian Godebski

Busto di cantante

1876
cm. 77,5 h. (senza base)
€ 14.000 / 20.000
351

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su tavola
cm. 74,5x59,5
351

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su tavola
cm. 74,5x59,5
€ 2.000 / 3.000
€ 1.000 / 1.500
241 - 270  of 365 LOTS