Auction, N.157 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 28 October - mon 28 November 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 50000 €

121 - 150  of 365 LOTS
122

Utagawa Toyokuni

(1769 - 1825)

Tre attori in una nave

1809 ca.
Xilografia policroma
cm. 35,3x24,8, parte di trittico
122

Utagawa Toyokuni

(1769 - 1825)

Tre attori in una nave

1809 ca.
Xilografia policroma
€ 200 / 300
123

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Attore sulla scena

1853
Xilografia policroma
cm. 36,5x25, parte di polittico
123

Utagawa Kunisada

(1786 - 1865)

Attore sulla scena

1853
Xilografia policroma
€ 150 / 220
€ 200 / 300
128

Francesco de Mura (attr. a)

(Napoli, 1696 - 1782)

Ecce homo

Olio su tela riportata su tavola, ovale
cm. 60x44
128

Francesco de Mura (attr. a)

(Napoli, 1696 - 1782)

Ecce homo

cm. 60x44
€ 700 / 800
€ 400 / 500
139

Ignoto del XIX secolo

Testa di bambina

Olio su cartone
cm. 33x26
139

Ignoto del XIX secolo

Testa di bambina

Olio su cartone
cm. 33x26
€ 500 / 600
€ 600 / 700
149

Icona del XVIII secolo

Madonna di Ticavin

Olio su tavola
cm. 30,6x25,2
149

Icona del XVIII secolo

Madonna di Ticavin

Olio su tavola
cm. 30,6x25,2
€ 1.300 / 1.800
121 - 150  of 365 LOTS