Auction, N.157 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 28 October - mon 28 November 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 50000 €

151 - 180  of 365 LOTS
151

Icona fine XVIII secolo

San Giovanni Battista

Olio su tavola a fondo oro
cm. 66,5x50
151

Icona fine XVIII secolo

San Giovanni Battista

Olio su tavola a fondo oro
cm. 66,5x50
€ 1.500 / 2.000
153

Scuola greco-ortodossa del XIX secolo

Tre Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 35x26
153

Tre Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 35x26
€ 450 / 550
€ 600 / 700
155

Icona del XIX secolo

Il Buon Pastore

Olio su tavola ovata
cm. 51,4x72
155

Icona del XIX secolo

Il Buon Pastore

Olio su tavola ovata
cm. 51,4x72
€ 500 / 600
€ 700 / 800
163

Tovaglia da tavola

cm. 127x123.
163

Tovaglia da tavola

cm. 127x123.
€ 900 / 1.100
166

Paramento in velluto rosso

cm. 19,5x72,5.
€ 350 / 450
€ 2.000 / 2.800
151 - 180  of 365 LOTS