Auction, N.157 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 28 October - mon 28 November 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 50000 €

271 - 300  of 365 LOTS
€ 1.000 / 1.500
€ 6.500 / 7.500
€ 6.500 / 7.500
€ 9.000 / 11.000
€ 7.000 / 8.000
€ 2.200 / 3.000
371

Louis Guy

(XIX secolo)

Ritratto di signora

1870
Olio su tela
cm. 61,5x50, ovale
371

Louis Guy

(XIX secolo)

Ritratto di signora

1870
Olio su tela
cm. 61,5x50, ovale
€ 1.700 / 2.200
€ 14.000 / 20.000
€ 1.000 / 1.400
383

Cesare Dandini (attr. a)

(Firenze 1595 c. - 1658)

Santa Lucia

Olio su tela, in cornice antica
cm. 73x59
383

Cesare Dandini (attr. a)

(Firenze 1595 c. - 1658)

Santa Lucia

cm. 73x59
€ 18.000 / 22.000
271 - 300  of 365 LOTS