Asta, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Marzo 2010
Esposizione
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

1 - 30  di 402 LOTTI
Stima
€ 1.500 / 2.000
186

Toelette da viaggio lastronata in legno di mogano

Inghilterra, XIX secolo.
cm. 91x115,5x60 (chiusa), cm. 143x185x60 (aperta)
186

Inghilterra, XIX secolo.
Stima
€ 1.300 / 1.800
202

Tavolo ovale da pranzo lastronato in legno di mogano

cm. 77x140x118 (chiuso), cm. 77x320x118 (aperto).
202

Stima
€ 900 / 1.000
173

Tavolo in ferro battuto

cm. 49x105x54,5.
173

Tavolo in ferro battuto

cm. 49x105x54,5.
Stima
€ 1.000 / 1.500
189

Tavolino in legno di mogano

cm. 66,5x84x57.
Stima
€ 150 / 200
157

Tavolino da gioco in legno di noce

cm. 61x37x37 (chiuso), cm. 61x37x74,5 (aperto).
157

Stima
€ 500 / 600
165

Stipo monetiere con base neogotica in legno intagliato

secolo XIX.
cm. 60x97x43 (stipo); cm. 85x95x61 (base)
Stima
€ 2.800 / 3.500
164

Stipo a due corpi in legno ebanizzato

inizio XVIII secolo.
cm. 53,5x87x33 (stipo), cm. 81x90x47 (tavolo)
164

inizio XVIII secolo.
Stima
€ 1.800 / 2.400
1 - 30  di 402 LOTTI