Asta, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Marzo 2010
Esposizione
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

211 - 240  di 402 LOTTI
Stima
€ 1.000 / 1.400
215

Seguace dei Bassano

(XVII secolo)

Natività

Olio su tela
cm. 122x160,5
Stima
€ 3.500 / 4.200
216

Carlo Dolci (bottega di)

(Firenze, 1616 - 1686)

Cristo Portacroce

Olio su tela applicata su tavola
cm. 35x27
216

Carlo Dolci (bottega di)

(Firenze, 1616 - 1686)

Cristo Portacroce

cm. 35x27
Stima
€ 1.300 / 1.900
219

P. Cecconi

(XIX-XX secolo)

Ritratto di notabile

Olio su tela
cm. 79,5x63, ovale
219

P. Cecconi

(XIX-XX secolo)

Ritratto di notabile

Olio su tela
cm. 79,5x63, ovale
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 2.500 / 3.200
Stima
€ 1.000 / 1.500
233

Scuola veneta del XVIII secolo

Scena di battaglia

Olio su tela
cm. 47,5x39,5, ovale
233

Scena di battaglia

Olio su tela
cm. 47,5x39,5, ovale
Stima
€ 2.700 / 3.700
Stima
€ 3.800 / 4.500
235

Cornice intagliata e dorata

XVI secolo.
cm. 82x74 (cornice), cm. 31,5x21 (dipinto)
235

Cornice intagliata e dorata

XVI secolo.
Stima
€ 3.800 / 4.500
Stima
€ 1.800 / 2.300
Stima
€ 1.200 / 1.800
211 - 240  di 402 LOTTI