Asta, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Marzo 2010
Esposizione
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

151 - 180  di 402 LOTTI
156

Letto a una piazza

cm. 88x190x89.
156

Letto a una piazza

cm. 88x190x89.
Stima
€ 100 / 150
157

Tavolino da gioco in legno di noce

cm. 61x37x37 (chiuso), cm. 61x37x74,5 (aperto).
157

Stima
€ 500 / 600
164

Stipo a due corpi in legno ebanizzato

inizio XVIII secolo.
cm. 53,5x87x33 (stipo), cm. 81x90x47 (tavolo)
164

inizio XVIII secolo.
Stima
€ 1.800 / 2.400
165

Stipo monetiere con base neogotica in legno intagliato

secolo XIX.
cm. 60x97x43 (stipo); cm. 85x95x61 (base)
Stima
€ 2.800 / 3.500
169

Credenza in quercia e gattice

cm. 95,5x192x51.
Stima
€ 800 / 900
Stima
€ 200 / 300
173

Tavolo in ferro battuto

cm. 49x105x54,5.
173

Tavolo in ferro battuto

cm. 49x105x54,5.
Stima
€ 1.000 / 1.500
151 - 180  di 402 LOTTI