Asta, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Marzo 2010
Esposizione
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

91 - 120  di 402 LOTTI
91

Ignoto del XX secolo

Adamo ed Eva

Disegno su carta
cm. 17,5x13,3
91

Ignoto del XX secolo

Adamo ed Eva

Disegno su carta
cm. 17,5x13,3
Stima
€ 300 / 400
95

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di signora

1853
Acquerello su carta
cm. 23x19
Stima
€ 300 / 400
101

Scuola tedesca del XVI secolo

Venere e Cupido

Incisione su carta
cm. 19x12,5
101

Scuola tedesca del XVI secolo

Venere e Cupido

Incisione su carta
cm. 19x12,5
Stima
€ 250 / 320
Stima
€ 750 / 850
Stima
€ 700 / 800
Stima
€ 650 / 750
109

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio nevoso

Olio su tela
cm. 27,5x38
Stima
€ 250 / 340
113

Ignoto del XX secolo

Marina

Olio su carta applicata su faesite
cm. 26x36
113

Ignoto del XX secolo

Marina

cm. 26x36
Stima
€ 450 / 550
Stima
€ 450 / 550
120

Scuola francese del XIX secolo

Dragone

Olio su tavola
cm. 44,5x34
120

Dragone

Olio su tavola
cm. 44,5x34
Stima
€ 300 / 400
91 - 120  di 402 LOTTI