Asta, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Marzo 2010
Esposizione
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

1 - 30  di 402 LOTTI
81

Ignoto del XIX secolo

Deposizione

Disegno a grisaille su carta
cm. 78,5x52
81

Ignoto del XIX secolo

Deposizione

Disegno a grisaille su carta
cm. 78,5x52
Stima
€ 100 / 150
138

Ignoto del XVIII secolo

«Santo» e «Cherubino»

Olio su tela
cm. 13x10 ognuno, ovali
138

Ignoto del XVIII secolo

«Santo» e «Cherubino»

Olio su tela
cm. 13x10 ognuno, ovali
Stima
€ 100 / 150
156

Letto a una piazza

cm. 88x190x89.
156

Letto a una piazza

cm. 88x190x89.
Stima
€ 100 / 150
56

Chimera

cm. 16 h.
56

Chimera

cm. 16 h.
Stima
€ 150 / 200
189

Tavolino in legno di mogano

cm. 66,5x84x57.
Stima
€ 150 / 200
Stima
€ 200 / 280
1 - 30  di 402 LOTTI