Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - [..]

Auction, N.167 - II

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 11 April 2014
Viewing
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30
Price range from 0 € to 250000 €

121 - 150  of 307 LOTS
621

Icona del XIX secolo

Cristo Pantocratore

Olio su tavola
cm. 31x26
€ 450 / 650
625

Ignoto fine XIX secolo

Ritratto di fanciulla

Pastello su carta, in cornice intagliata e dorata
cm. 52x41
625

Ignoto fine XIX secolo

Ritratto di fanciulla

cm. 52x41
€ 900 / 1.300
626

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di bambina

Olio su tavola, in cornice intagliata e dorata
cm. 19x15
626

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di bambina

cm. 19x15
€ 700 / 900
€ 1.200 / 1.800
€ 300 / 400
€ 450 / 650
€ 800 / 1.000
633

Ignoto del XIX secolo

Scena storica

Olio su cartone
cm. 25,2x35,4
633

Ignoto del XIX secolo

Scena storica

Olio su cartone
cm. 25,2x35,4
€ 500 / 700
€ 6.500 / 7.500
650

Scuola francese fine XIX secolo

Ritratto di bambina

Pastello su carta riportato su tela
cm. 110,5x85
650

Ritratto di bambina

cm. 110,5x85
€ 1.000 / 1.500
121 - 150  of 307 LOTS