646

Scuola italiana del XVIII secolo

Ninfa inseguita da un satiro

Olio su tela
cm. 57x81

Il dipinto è copia da un'opera di Dosso Dossi (Giovanni Luteri, 1486 - 1542).
€ 800 / 1.200
Live auction 167

fri 11 April 2014