Asta N.167 - II

ven 11 Aprile 2014
FARSETTIARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30

1 - 30  di 307 LOTTI
501

Lotto di quattro miniature

Stima
EUR 350 / 450
Dettaglio Lotto
502

Lotto di sei miniature varie

Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
503

Sei miniature e un cofanetto

Stima
EUR 600 / 800
Dettaglio Lotto
504

Lotto di sette miniature

Stima
EUR 700 / 900
Dettaglio Lotto
505

Tre portasigarette e un portabiglietti in argento, inizio XX secolo.

Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
506

Quattro portasigarette in argento, inizio XX secolo.

Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
507

Quattro portasigarette e una tabacchiera in argento, inizio XX secolo.

Stima
EUR 900 / 1300
Dettaglio Lotto
508

Tre portasigarette e una tabacchiera in argento, inizio XX secolo.

Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
509

Due portasigarette, una tabacchiera e un orologio da viaggio in argento, inizio XX secolo.

Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
510

Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
511

Lotto di tre miniature

Stima
EUR 600 / 800
Dettaglio Lotto
512

Nove albarelli e un'anfora biansata in maiolica bianco-blu

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
513

Nove albarelli e una brocca in maiolica bianco-blu

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
514

Dieci albarelli in maiolica bianco-blu e gialla

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
515

Dieci albarelli e un'anfora biansata in maiolica bianco-blu

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
516

Dieci vasi in maiolica bianco-blu

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
517

Dieci grandi albarelli in maiolica

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
518

Undici albarelli e una piastrella in maiolica policroma bianco-blu

Stima
EUR 1300 / 2000
Dettaglio Lotto
519

Tre piatti in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 25 ° e cm. 28 °
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
520

cm. 24 ° ognuno
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
521

Due piatti in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 23 ° ognuno
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
522

Tre piatti in porcellana, XX secolo.

cm. 27 ° e cm. 39 °
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
523

Due ciotole in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 20 ° ognuna
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
524

Coppia di piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 31,5 ° ognuno
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
525

Tre piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 30 ° ognuno
Stima
EUR 600 / 800
Dettaglio Lotto
526

Quattro piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 34,5 ° ognuno
Stima
Dettaglio Lotto
527

Grande piatto in porcellana policroma, inizio XIX secolo.

cm. 39 °
Stima
Dettaglio Lotto
528

Piatto in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 34 °
Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
529

Antico vassoio in argento

cm. 17x26, peso gr. 320 ca.
Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
530

Tre alzatine e un vasetto da fiori in argento, 1920-30 ca.

peso gr. 450 ca.
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 307 LOTTI