Auction N.167 - II

fri 11 April 2014
FARSETTIARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30

1 - 30  of 307 LOTS
501

Lotto di quattro miniature

EUR 350 / 450
502

Lotto di sei miniature varie

EUR 500 / 700
503

Sei miniature e un cofanetto

EUR 600 / 800
504

Lotto di sette miniature

EUR 700 / 900
505

Tre portasigarette e un portabiglietti in argento, inizio XX secolo.

EUR 800 / 1000
506

Quattro portasigarette in argento, inizio XX secolo.

EUR 800 / 1000
507

Quattro portasigarette e una tabacchiera in argento, inizio XX secolo.

EUR 900 / 1300
508

Tre portasigarette e una tabacchiera in argento, inizio XX secolo.

EUR 800 / 1000
509

Due portasigarette, una tabacchiera e un orologio da viaggio in argento, inizio XX secolo.

EUR 800 / 1000
510

EUR 800 / 1000
511

Lotto di tre miniature

EUR 600 / 800
512

Nove albarelli e un'anfora biansata in maiolica bianco-blu

EUR 1200 / 1800
513

Nove albarelli e una brocca in maiolica bianco-blu

EUR 1200 / 1800
514

Dieci albarelli in maiolica bianco-blu e gialla

EUR 1200 / 1800
515

Dieci albarelli e un'anfora biansata in maiolica bianco-blu

EUR 1200 / 1800
516

Dieci vasi in maiolica bianco-blu

EUR 1200 / 1800
517

Dieci grandi albarelli in maiolica

EUR 1200 / 1800
518

Undici albarelli e una piastrella in maiolica policroma bianco-blu

EUR 1300 / 2000
519

Tre piatti in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 25 ° e cm. 28 °
EUR 300 / 500
520

cm. 24 ° ognuno
EUR 300 / 500
521

Due piatti in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 23 ° ognuno
EUR 200 / 300
522

Tre piatti in porcellana, XX secolo.

cm. 27 ° e cm. 39 °
EUR 400 / 600
523

Due ciotole in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 20 ° ognuna
EUR 200 / 300
524

Coppia di piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 31,5 ° ognuno
EUR 400 / 600
525

Tre piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 30 ° ognuno
EUR 600 / 800
526

Quattro piatti in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 34,5 ° ognuno
527

Grande piatto in porcellana policroma, inizio XIX secolo.

cm. 39 °
528

Piatto in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 34 °
EUR 500 / 700
529

Antico vassoio in argento

cm. 17x26, peso gr. 320 ca.
EUR 500 / 700
530

Tre alzatine e un vasetto da fiori in argento, 1920-30 ca.

peso gr. 450 ca.
EUR 300 / 500
1 - 30  of 307 LOTS