Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - [..]

Auction, N.167 - II

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 11 April 2014
Viewing
Milano (sintesi delle opere in vendita)
Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
27 marzo - 1 Aprile 2014
ore 10,00 - 13,00 / 15,00 - 19,00 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
5 - 10 Aprile 2014 (festivi compresi)
ore 10,00 - 13,00 / 16,00 - 19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione giovedì 10 aprile, ore 12,30
Price range from 0 € to 250000 €

91 - 120  of 307 LOTS
€ 1.200 / 1.800
592

Tavolo-scrittoio in legno di noce

cm. 86,5x136,5x71,5.
592

cm. 86,5x136,5x71,5.
€ 800 / 1.000
€ 1.500 / 2.000
599

Piccolo scrittoio sanfilippo

cm. 82,5x88x58.
€ 600 / 800
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
604

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e mogano

XVIII secolo.
cm. 125x124x65,5 (chiuso), cm. 125x124x88 (aperto)
604

XVIII secolo.
€ 2.000 / 3.000
€ 3.500 / 4.500
616

Icona del XIX secolo

Madonna

Tempera su tavola dorata
cm. 54,5x22
616

Icona del XIX secolo

Madonna

Tempera su tavola dorata
cm. 54,5x22
€ 600 / 800
620

Icona del XIX secolo

Santo con il Vangelo

Olio su tavola con riza in metallo argentato e dorato
cm. 31,5x27
620

Icona del XIX secolo

Santo con il Vangelo

cm. 31,5x27
€ 450 / 650
91 - 120  of 307 LOTS