Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Auction, N.211 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021

AUCTION PRATO

Friday 29 October 2021 at 15,30
Lots 1 - 183

CLICK HERE FOR LIVE STREAMING ON YOUTUBE

VIEWING PRATO
Farsettiarte, viale della Repubblica
23 - 29 October
Hours 10-13 / 16-19,30, holidays included

Last day of exhibition
Friday 29 October, hours 10,00-12,30

Exhibitions will be held keeping the social distancing.

Price range from 0 € to 40000 €

1 - 30  of 183 LOTS
€ 300 / 400
€ 400 / 500
45

Scuola veneta del XVIII secolo

Testa di uomo con barba

Olio su carta applicata su tavola
cm. 34x27,5
45

Testa di uomo con barba

cm. 34x27,5
€ 500 / 600
€ 600 / 700
138

Tavolo da gioco in legno di noce

cm. 77x141x141 (tavolo).
138

cm. 77x141x141 (tavolo).
€ 600 / 700
11

Ignoto fine XVIII secolo

Crocifisso

Scultura in legno dorato e policromo
cm. 34 h.
11

Ignoto fine XVIII secolo

Crocifisso

cm. 34 h.
€ 650 / 750
14

Ignoto fine XVI - inizio XVII secolo

Flora

Scultura in bronzo
cm. 14 h. (bronzo), cm. 17,5 h. (con base)
14

Flora

Scultura in bronzo
€ 650 / 750
€ 800 / 900
153

Scuola Italia settentrionale del XIX secolo

Ecco homo

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 44 h.
153

Ecco homo

cm. 44 h.
€ 800 / 900
156

Coppia di mensole in marmo

cm. 28 h. ognuna.
156

Coppia di mensole in marmo

cm. 28 h. ognuna.
€ 800 / 1.000
1 - 30  of 183 LOTS