Importanti Arredi e Dipinti Antichi

Auction N.211 - I

fri 29 October 2021

AUCTION PRATO

Friday 29 October 2021 at 15,30
Lots 1 - 183

CLICK HERE FOR LIVE STREAMING ON YOUTUBE

VIEWING PRATO
Farsettiarte, viale della Repubblica
23 - 29 October
Hours 10-13 / 16-19,30, holidays included

Last day of exhibition
Friday 29 October, hours 10,00-12,30

Exhibitions will be held keeping the social distancing.

181 - 183  of 183 LOTS
181

Due torciere riccamente intagliate e dorate, XVI secolo.

cm. 176,5 h. ognuna
EUR 5000 / 6000
182

Rara credenza fiorentina scantonata in legno di noce intagliato e lumeggiato in oro

EUR 15000 / 20000
183

Rara coppia di grandi casse a urna in legno di noce riccamente intagliate e lumeggiate in oro

EUR 30000 / 40000
181 - 183  of 183 LOTS