Auction, N.173 - I

Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
ASTA
Venerdì 30 ottobre 2015
ore 15,30

Milano (selezione di opere)
15-20 ottobre
Farsettiarte (Portichetto di via Manzoni)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

24-30 ottobre
Farsettiarte
orario 10-13 / 16,19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 30 ottobre, ore 12,30
Price range from 0 € to 70000 €

211 - 240  of 268 LOTS
€ 3.000 / 4.000
€ 2.000 / 3.000
214

Scuola fiamminga del XVII secolo

Interno con uomo e scimmia

Olio su tela, monocromo blu
cm. 48,5x59
214

Interno con uomo e scimmia

Olio su tela, monocromo blu
cm. 48,5x59
€ 2.500 / 3.500
€ 8.000 / 10.000
€ 5.500 / 6.500
€ 3.800 / 4.800
230

Pittore bambocciante del XVII secolo

Scena di mercato

Olio su tavola palchettata
cm. 68x87,5
230

Scena di mercato

Olio su tavola palchettata
cm. 68x87,5
€ 5.000 / 7.000
233

Scuola napoletana

«Allegoria delle arti» e «Allegoria»

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 61x48,5 ognuna
233

Scuola napoletana

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 61x48,5 ognuna
€ 5.000 / 6.000
€ 4.500 / 6.500
€ 3.500 / 4.500
211 - 240  of 268 LOTS