Auction, N.173 - I

Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
ASTA
Venerdì 30 ottobre 2015
ore 15,30

Milano (selezione di opere)
15-20 ottobre
Farsettiarte (Portichetto di via Manzoni)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

24-30 ottobre
Farsettiarte
orario 10-13 / 16,19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 30 ottobre, ore 12,30
Price range from 0 € to 70000 €

91 - 120  of 268 LOTS
105

Tavolo da gioco in listra di noce

XVIII secolo.
cm. 80x92x47 (chiuso), cm. 80x92x92 (aperto)
105

XVIII secolo.
€ 100 / 200
106

Tavolo a bandelle in listra di radica

fine XIX secolo.
cm. 70x91x46 (chiuso), cm. 70x91x100 (aperto)
106

fine XIX secolo.
€ 100 / 150
€ 200 / 300
116

Libreria in legno a tre vani

cm. 230x318,5x55.
116

Libreria in legno a tre vani

cm. 230x318,5x55.
€ 900 / 1.200
117

Secretaire lastronato in legno di noce e radica

XIX secolo.
cm. 158x106,5x53 (chiuso), cm. 158x106,5x94 (aperto)
117

XIX secolo.
€ 300 / 400
€ 200 / 300
119

Scrivania in legno di noce

cm. 79,5x157,5x69,5.
119

Scrivania in legno di noce

cm. 79,5x157,5x69,5.
€ 450 / 550
91 - 120  of 268 LOTS