Asta N.183 - I

ven 20 Aprile 2018
PRATO VENERDI 20 APRILE 2018
I Sessione Ore 11,30
II Sessione Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
6 - 11 aprile 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

14 - 21 aprile 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione Giovedì 19 aprile, fino alle ore 19,30
II Sessione Venerdì 20 aprile, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE

1 - 30  di 357 LOTTI
55

Tre vasi in porcellana policroma

Offerta Libera
Dettaglio Lotto
62

Calamaio in porcellana bianca e oro, XIX secolo.

Offerta Libera
Dettaglio Lotto
71

Piccola anfora biansata in porcellana blu e oro

Offerta Libera
Dettaglio Lotto
129

Due orologi da tasca

Offerta Libera
Dettaglio Lotto
130

Orologio in bronzo, XX secolo.

cm. 23,5 h.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
131

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
132

Otto orologi da tasca

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
136

Due statuette

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
139

Due vasi biansati in maiolica policroma

cm. 36 h. ognuno.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
128

Tre orologi da tasca

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
142

Statuetta in porcellana policroma

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
160

Cassapanca antica in legno di noce

cm. 59x153x55.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
161

Consolle in noce, XIX secolo.

cm. 86,5x116,5x54,5
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
162

Due comodini difformi

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
87

Menů in maiolica policroma

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
100

Servito di posate da dolce

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
69

Coppia di statuette in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 14 h. ognuna
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
70

Due statuette in porcellana policroma

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
74

Due gruppi in porcellana policroma, XX secolo.

cm. 14 h. ognuno
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
61

Piccola zuppiera con coperchio in porcellana, XX secolo.

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
57

Pisside ovata in porcellana policroma e oro

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
58

Vaso in ceramica

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
7

Una zuppiera e una legumiera in christofle

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
8

Quattro oggetti

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
10

Tabacchiera rettangolare in porcellana bianca con decoro a fiori

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
14

Tre oggetti

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
15

Tre pissidi in metallo a smalto cloisonné

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
16

Cinque scatole cilindriche, una in cartone, le altre in legno, XIX secolo.

misure varie
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
23

Tre legumiere e una biscottiera in metallo argentato

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
24

Un vassoio e due coppie di candelieri in Old Sheffield plated

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 357 LOTTI