Asta N.183 - I

ven 20 Aprile 2018
PRATO VENERDI 20 APRILE 2018
I Sessione Ore 11,30
II Sessione Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
6 - 11 aprile 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

14 - 21 aprile 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione Giovedì 19 aprile, fino alle ore 19,30
II Sessione Venerdì 20 aprile, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE

151 - 180  di 357 LOTTI
151

Due pissidi in maiolica policroma

cm. 24 h. ognuna.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
160

Cassapanca antica in legno di noce

cm. 59x153x55.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
161

Consolle in noce, XIX secolo.

cm. 86,5x116,5x54,5
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
162

Due comodini difformi

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
163

Coppia di comodini lastronati in legno di noce e radica

cm. 74,5x62x35 ognuno.
Stima
EUR 400 / 500
Dettaglio Lotto
164

Comò lastronato in legno di noce con filetti, inizio XX secolo.

cm. 103x126x54
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
165

Quattro sedie in legno di mogano

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
166

Cofanetto in legno policromo, fine XVIII secolo.

cm. 16x30,5x16
Stima
EUR 900 / 1300
Dettaglio Lotto
167

Cofanetto in legno intarsiato e pirografato in legni chiari

cm. 12,5x25,7x18,5.
Stima
EUR 600 / 800
Dettaglio Lotto
168

Cofanetto a urna in legno e pastiglia policroma, XIX secolo.

cm. 27x31,5x16,5
Stima
EUR 600 / 900
Dettaglio Lotto
169

Trumeau lastronato in legno di noce e palissandro, XVIII secolo.

cm. 231x113,5x58 (chiuso), cm. 231x113,5x90 (aperto)
Stima
EUR 4000 / 5000
Dettaglio Lotto
170

Cassettone lastronato in legno di palissandro con filetti in mogano, inizio XIX secolo.

cm. 95,5x136x59
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
171

Cassettone lastronato in legno di noce e radica

cm. 79x119x52.
Stima
EUR 800 / 1000
Dettaglio Lotto
172

Due comodini lastronati in legno di noce e radica

cm. 75,5x47,5x30,5 ognuno.
Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
173

Lampadario ovoidale

cm. 60 h.
Stima
EUR 650 / 750
Dettaglio Lotto
174

Quattro sedie in legno di noce

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
175

Lampadario in legno dorato e ferro

cm. 120 h. ca.
Stima
EUR 2300 / 3000
Dettaglio Lotto
176

Credenza a quattro sportelli in legno

Stima
EUR 3500 / 4500
Dettaglio Lotto
177

Cassettone in legno di noce, XVIII secolo.

cm. 97,5x147x62
Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
178

Poltrona in legno con braccioli

Stima
EUR 350 / 450
Dettaglio Lotto
179

Sedia in legno

Stima
EUR 150 / 200
Dettaglio Lotto
180

Credenza in legno di noce

cm. 101x219x47.
Stima
EUR 800 / 900
Dettaglio Lotto
181

Cassettone lastronato in legno di noce, XVIII secolo.

cm. 94x142x64
Stima
EUR 900 / 1300
Dettaglio Lotto
182

Coppia di consolle lastronate in noce, inizio XIX secolo.

cm. 80x154x50,5 ognuna
Stima
Dettaglio Lotto
183

Credenza in legno di noce

cm. 117x194x70.
Stima
Dettaglio Lotto
184

Piccolo tavolo lastronato in legno di mogano

Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
185

Tavolo in legno di mogano, XIX secolo.

cm. 75,5x113x65
Stima
EUR 900 / 1200
Dettaglio Lotto
186

Tavolo in legno di noce

cm. 78,5x96,5x55.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
187

Testata di letto in legno intagliato e dorato a foglie e volute

Cm. 138x177.
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
188

Cassettone in legno intarsiato a marchetteria, fine XIX secolo.

cm. 82x104,5x48
Stima
EUR 550 / 650
Dettaglio Lotto
151 - 180  di 357 LOTTI