ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

Auction, N.179 - I

ARREDI E DIPINTI ANTICHI

fri 7 April 2017
ASTA

PRATO, 7 APRILE 2016, ore 15.00

FARSETTIARTE, PRATO
VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)

MILANO (selezione di opere)

DAL 23 AL 28 MARZO
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni, angolo via Spiga
Orario 10-19 (festivi compresi)

PRATO
DAL 1 AL 7 APRILE
FARSETTIARTE, Viale della Repubblica, Area Museo Pecci
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 7 aprile, ore 12,30

IMPORTANTE

Price range from 0 € to 90000 €

211 - 240  of 312 LOTS
211

Ignoto fine XIX secolo

Madonna del latte

Olio su tavola
cm. 70x43,5
211

Ignoto fine XIX secolo

Madonna del latte

Olio su tavola
cm. 70x43,5
€ 2.500 / 3.400
€ 2.000 / 3.000
218

Ignoto del XX secolo

Veduta di San Pietro

Acquerello su carta
cm. 49,5x31,5
218

Ignoto del XX secolo

Veduta di San Pietro

Acquerello su carta
cm. 49,5x31,5
€ 150 / 200
€ 1.200 / 1.800
€ 2.000 / 3.000
229

Ignoto del XIX secolo

Riccardo III

Tempera su pergamena, miniatura
cm. 16,5x12,5
229

Ignoto del XIX secolo

Riccardo III

cm. 16,5x12,5
€ 1.000 / 1.500
€ 600 / 800
€ 1.500 / 2.000
€ 2.800 / 3.400
€ 600 / 800
211 - 240  of 312 LOTS