Auction, N.173 - I

Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
ASTA
Venerdì 30 ottobre 2015
ore 15,30

Milano (selezione di opere)
15-20 ottobre
Farsettiarte (Portichetto di via Manzoni)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

24-30 ottobre
Farsettiarte
orario 10-13 / 16,19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 30 ottobre, ore 12,30
Price range from 0 € to 70000 €

181 - 210  of 268 LOTS
182

Scuola lombarda del XIX secolo

Ritratto di profilo di nobiluomo

Disegno su carta con rialzi a biacca e acquerello
mm. 160x115
182

mm. 160x115
€ 100 / 150
€ 250 / 350
€ 900 / 1.300
188

Ignoto del XVII secolo

Maddalena penitente

Olio su tela
cm. 65,5x51,5
€ 900 / 1.200
€ 500 / 700
192

Ignoto del XIX secolo

Maddalena penitente

Porcellana policroma
cm. 12,5x9,5
192

Ignoto del XIX secolo

Maddalena penitente

Porcellana policroma
cm. 12,5x9,5
€ 750 / 850
€ 700 / 900
€ 1.000 / 1.500
€ 2.300 / 3.300
€ 1.800 / 2.400
€ 2.000 / 3.000
181 - 210  of 268 LOTS