Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Auction, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 29 October 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 250000 €

1 - 30  of 262 LOTS
€ 300 / 500
546

Alfredo Meschi

(Lucca, 1905 - 1981)

Case

1941
Pastello su carta
cm. 35,5x49
546

Alfredo Meschi

(Lucca, 1905 - 1981)

Case

1941
Pastello su carta
cm. 35,5x49
€ 300 / 500
732

Anonimo del XIX secolo

Scena di caccia

Tempera su carta
cm. 35x28,5 ca., ovale
732

Anonimo del XIX secolo

Scena di caccia

Tempera su carta
cm. 35x28,5 ca., ovale
€ 250 / 350
691

Anonimo del XIX secolo

Veduta di Firenze

Olio su carta
cm. 24,6x33,2
691

Anonimo del XIX secolo

Veduta di Firenze

Olio su carta
cm. 24,6x33,2
€ 350 / 450
€ 1.400 / 1.600
€ 500 / 600
620

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

Olio su cartone telato
cm. 30x40
620

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

Olio su cartone telato
cm. 30x40
€ 1.800 / 2.200
627

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

1992
Olio su cartone telato
cm. 39,6x30
€ 2.000 / 2.200
621

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

1990
Olio su cartone telato
cm. 39,7x30
€ 2.000 / 2.200
€ 1.600 / 1.800
€ 800 / 1.200
1 - 30  of 262 LOTS