Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Auction, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 29 October 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 250000 €

91 - 120  of 262 LOTS
€ 700 / 1.000
€ 300 / 400
€ 1.000 / 1.500
602

Italo Griselli

(Montescudaio (Pi), 1880 - Firenze, 1958)

Rose

1946
Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x19
602

Italo Griselli

Rose

1946
cm. 24x19
€ 300 / 400
€ 400 / 600
€ 1.100 / 1.300
616

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1978
Olio su cartone telato
cm. 29,5x39,5
616

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1978
Olio su cartone telato
cm. 29,5x39,5
€ 2.000 / 2.500
€ 500 / 700
620

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

Olio su cartone telato
cm. 30x40
620

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Risveglio

Olio su cartone telato
cm. 30x40
€ 1.800 / 2.200
91 - 120  of 262 LOTS