Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Auction, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 29 October 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 250000 €

31 - 60  of 262 LOTS
534

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Lotto di tre «Studi di nudo»

Matita e china su carta
cm. 42x28,5 e cm. 37x23,2
€ 400 / 600
543

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Strada

1963
Olio e tecnica mista su faesite
cm. 30x40
543

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Strada

1963
cm. 30x40
€ 1.500 / 1.800
€ 1.200 / 1.600
546

Alfredo Meschi

(Lucca, 1905 - 1981)

Case

1941
Pastello su carta
cm. 35,5x49
546

Alfredo Meschi

(Lucca, 1905 - 1981)

Case

1941
Pastello su carta
cm. 35,5x49
€ 300 / 500
€ 1.200 / 1.600
€ 1.000 / 1.500
€ 700 / 900
€ 900 / 1.200
€ 1.000 / 1.500
€ 1.800 / 2.200
€ 2.400 / 2.800
€ 2.000 / 2.500
31 - 60  of 262 LOTS