Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Auction, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 29 October 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 250000 €

61 - 90  of 262 LOTS
561

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Vecchia Livorno

Olio su cartone telato
cm. 49,8x35
561

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Vecchia Livorno

Olio su cartone telato
cm. 49,8x35
€ 2.200 / 2.800
€ 2.000 / 3.000
€ 800 / 1.200
€ 500 / 700
€ 2.500 / 3.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.200 / 1.500
570

Walter Fusi

(Udine, 1924 - Colle Val d'Elsa (Si), 2013)

Astratto

1982
Olio su carta applicata su tela
cm. 70x99,5
€ 1.000 / 1.500
573

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Una lunga storia

1957
Olio su tela applicata su tavola
cm. 20,5x97,5
573

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Una lunga storia

1957
cm. 20,5x97,5
€ 800 / 1.200
€ 2.000 / 2.500
575

Mario Nuti

(Firenze, 1923 - 1996)

Geometrico

1949
Olio su cartoncino
cm. 40x28,8
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500 / 2.000
€ 700 / 1.000
€ 1.200 / 1.600
€ 3.800 / 4.800
61 - 90  of 262 LOTS