Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Auction, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 29 October 2011
Viewing
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 250000 €

1 - 30  of 262 LOTS
€ 18.000 / 22.000
€ 9.000 / 12.000
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
€ 5.000 / 6.000
€ 3.800 / 4.200
€ 15.000 / 18.000
754

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Cavalli

(1886)
Olio su tela applicata su compensato
cm. 25,8x44,8
€ 3.000 / 4.000
€ 200 / 300
€ 400 / 600
€ 400 / 600
€ 300 / 400
€ 300 / 400
€ 400 / 600
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
€ 500 / 700
€ 250 / 350
1 - 30  of 262 LOTS